nscarmo@micropic.com.br

         

      (35)3431-1125

1-Pastoral da Acolhida:
Coordenadora: Maria Lúcia Fonseca Silva
---------------------------------------------------------------------------------
2-Pastoral do Batismo
Coordenadora: Tarcisio de Oliveira
---------------------------------------------------------------------------------
3-Pastoral da Catequese:
Coordenadora: Erick Lima dos Santos
--------------------------------------------------------------------------------
4-Pastoral de Canto Litúrgico:
Coordenadora: Francisca Marques
---------------------------------------------------------------------------------
5-Pastoral dos Coroinhas e Acólitos:
Coordenadoras: 
-Antônia Campos
-Vicentina de Jesus Rosa
-Rodrigo Dias
---------------------------------------------------------------------------------
6-Pastoral da Comunicação (PASCOM):
Coordenadores:
- Paulo Sergio da Silva (Responsável - Jornal) 
- Paulo Luiz Faria (Responsável - Filmagem)
- Denis Cleber da Rosa (Responsável - Filmagem)
---------------------------------------------------------------------------------
7-Pastoral do Dízimo
Coordenador: Luiz Bento da Silva
---------------------------------------------------------------------------------
8-Pastoral Familiar:
Coordenadores: 
- Getulio Aparecido Porfírio e Rosana Maria Dias Porfírio
- Lindovar Louro de Jesus e Maria de Lurdes da Silva de Jesus
- Divanilson Benedito Romualdo e Maria Aparecida Ferreira
--------------------------------------------------------------------------------
9-Pastoral Litúrgica:
Coordenadora: Margarida Pereira Dias
---------------------------------------------------------------------------------
10- Ministros Extraordinários da Comunhão Eucarística
Coordenadora: Marina de Moura Ferraz
---------------------------------------------------------------------------------

 

11-Pastoral da Saúde:

(Definindo)...

---------------------------------------------------------------------------------

12-Pastoral Vocacional:
Coordenadoras:
-Milva Lambert
-Fátima Toledo
-------------------------------------------------------------------------
13- Ministério dos Leitores:
Coordenadora: Lazara Conceição Marcondes
-------------------------------------------------------------------------
14- Pastoral da Criança:
Coordenador: Emílio Carlos Martins Filho
-------------------------------------------------------------------------
15- Pastoral da Esperança:
Coordenadora: Lazara Maria da Rosa
-------------------------------------------------------------------------
16- Pastoral da Sobriedade:
Coordenadora: João Paulo
-------------------------------------------------------------------------


 


MOVIMENTOS:

17-Apostolado da Oração 
Coordenadora: Elza Maria de Oliveira Morais
-------------------------------------------------------------------------
18-Mãe Rainha:
Coordenadora: Maria Celeste Vilhena Dias
-------------------------------------------------------------------------
19-RCC:
Coordenador: Márcio Marino de Oliveira
-------------------------------------------------------------------------
20-Vicentinos:
Coordenador: Elvis Bueno
-------------------------------------------------------------------------
21-Ágape
Coordenadores:
- Gustavo Rezende
- Marcelo Marques
- Luiz Carlos Gonçalves
- Ariane Souza
-Rodrigo Santos
-------------------------------------------------------------------------

 

22-Terço de Guadalupe
Coordenadores:
- José Benedito Silva
- Dirceu Marques
-------------------------------------------------------------------------
23-Cursilho
Coordenadora: Thais Oliveira

-------------------------------------------------------------------------

24 - Terço das Mulheres
Coordenadora: Maria Lúcia Lambert

------------------------------------------------------------

25 - Terço dos Homens
Coordenador: José Maria Gonçalves

------------------------------------------------------------

26 - Terço das Crianças
Coordenadora: Lazara Maria da Rosa

------------------------------------------------------------
27 - Terço Mães que oram pelos Filhos             
Coordenadora: Kátia de Paula

------------------------------------------------------------
28 - Ministerio de Adoração Nossa Senhora de Fátima         

Coordenador: Cristiano Silva 

------------------------------------------------------------
29 - Grupo JUC   

Coordenadora: Marielle Tavares 

------------------------------------------------------------