nscarmo@micropic.com.br

         

      (35)3431-1125

 

 

 

Galeria de Padres


Padre Elton Cândido Ribeiro - Vigário Paroquial (2009 a 2011)

 Padre Elton Cândido Ribeiro, chegou em Cambuí-MG, como Vigário Paroquial na Paróquia de Nossa Senhora do Carmo - Cambuí-MG, nos anos de 2009 a 2011.Naturalidade: Itajubá - MGNascimento: 21/03/1982Ordenação DiaconalLocal: Santa Rita do Sapucaí - MGData: 12/12/2008Lema:...

 

 

Acessar

Monsenhor João Aparecido de Faria - Padre Auxiliar (2010)

Monsenhor João Aparecido de Faria, esteve auxiliando nos Serviços Pastorais na Paróquia Nossa Senhora do Carmo no ano de 2010.Naturalidade: Paraisópolis - MGNascimento: 12/10/1933Ordenação DiaconalLocal: Pouso Alegre - MGData: 06/01/1958 Ordenação PresbiteralLocal: Paraisópolis -...

 

 

Acessar

Padre Jésus Andrade Guimarães - Pároco (2011 - 2016)

Padre Jésus Andrade Guimarães, esteve a frente da Paróquia Nossa Senhora do Carmo, como Pároco nos anos de 2011 a 2016.Naturalidade: Caldas - MGNascimento: 20/02/1964Ordenação DiaconalLocal: Itajubá - MGData: 20/08/1995Lema: "Consagrado para anunciar o amor" Ordenação...

 

 

Acessar

Padre Flávio Sobreiro da Costa - Vigário Paroquial ( 2011 a 2015)

Padre Flávio Sobreiro da Costa, chegou em Cambuí-MG, como Seminarista em 2009 e se tornou Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Carmo,  nos anos de 2011 a 2015.    Naturalidade: Inconfidentes - MGNascimento: 10/07/1978Ordenação DiaconalLocal: Data:...

 

 

Acessar

Padre Rafael Gouvêa Domingues - Vigário Paroquial (2015 - 2018)

Padre Rafael Gouvêa Domingues, chegou em Cambuí-MG, como Vigário Paroquial na Paróquia de Nossa Senhora do Carmo - Cambuí-MG, no ano de 2015 a 2018.   Naturalidade: Pouso Alegre - MG   Nascimento: 14/02/1983   Ordenação Diaconal   Local:...

 

 

Acessar

Padre Leonardo Almeida Pereira - Pároco (2016 - Atual)

Padre Leonardo Almeida Pereira, chegou em Cambuí-MG, em 2016 como Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Carmo, na onde segue atualmente no Ministério.Naturalidade: Maria da Fé - MGNascimento: 10/12/1976Ordenação DiaconalLocal: Data: 21/04/2002Lema: "Nele vivemos, nos...

 

 

Acessar

Padre Robson Aparecido da Silva - Vigário Paroquial (2018 - Atual)

Padre Robson Aparecido da Silva, chegou em Cambuí-MG, como Vigário Paroquial da Nossa Senhora do Carmo - Cambuí-MG, no ano de 2018, na onde segue atualmente no Ministério.     Naturalidade:  Camanducaia - MGNascimento: 11/07/1983Ordenação DiaconalLocal: Pouso...

 

 

Acessar