nscarmo@micropic.com.br

         

      (35)3431-1125

 

 

 

Galeria de Padres


Padre Vanir Ramos Barbosa - Pároco (1988 a 1995)

Padre Vanir Ramos Barbosa, esteve a frente da Paróquia Nossa Senhora do Carmo, como Pároco nos anos de 1988 a 1995.Naturalidade: Caldas - MGNascimento: 10/05/1947Ordenação DiaconalLocal: Pouso Alegre - MGData: 12/1976 Ordenação PresbiteralLocal: Caldas - MGData: 28/05/1977Lema:...

 

 

Acessar

Padre Narcizo Pires Franco - Pároco (1995 a 2001)

Padre Narcizo Pires Franco, esteve a frente da Paróquia Nossa Senhora do Carmo, como Pároco nos anos de 1995 a 2001.Naturalidade: Ipuiúna - MGNascimento: 30/01/1953Ordenação DiaconalLocal: Ipuiúna - MGData: 01/10/1978Lema: "Eis-me aqui, disse eu, envia-me" (Is 6, 8) Ordenação...

 

 

Acessar

Cônego Simão Cirineo Ferreira - Diácono e Vigário Paroquial (1995 a 1999)

Padre Simão Cirineo Ferreira, chegou em Cambuí-MG, como Diácono em 1995 e se tornou Vigário Paroquial na Paróquia de Nossa Senhora do Carmo - Cambuí-MG, até o ano de 1999.Naturalidade: Poço Fundo - MGNascimento: 05/08/1966Ordenação DiaconalLocal: São João da Mata - MGData:...

 

 

Acessar

Padre Francisco Ferreira da Silva - Diácono (1996 a 1997)

Padre Francisco Ferreira da Silva, chegou em Cambuí-MG, como Diácono e esteve auxiliando nos serviços Pastorais da Paróquia Nossa Senhora do Carmo nos anos de 1996 e 1997.Naturalidade: Paraisópolis - MGNascimento: 15/06/1956Ordenação DiaconalLocal: Santa Rita do Sapucaí - MGData:...

 

 

Acessar

Padre Mário Luiz Pereira Navarro - Padre Auxiliar (2000 a 2002)

Padre Mário Luiz Pereira Navarro, esteve auxiliando nos Serviços Pastorais na Paróquia Nossa Senhora do Carmo, nos anos de 2000 a 2002.Naturalidade: Pouso Alegre - MGNascimento: 23/12/1957Ordenação DiaconalLocal:Data: 04/07/1984Lema: "Sou agradecido para com aquele que me julgou fiel,...

 

 

Acessar

Cônego Sebastião Camilo de Almeida - Pároco (2001 a 2007)

Cônego Sebastião Camilo de Almeida, esteve a frente da Paróquia Nossa Senhora do Carmo, como Pároco nos anos de 2001 a 2007.Naturalidade: Cambuí - MGNascimento: 01/09/1959Ordenação DiaconalLocal: Córrego do Bom Jesus - MGData: 11/01/1986Lema: "Consagrai-vos a serviço uns dos...

 

 

Acessar

Pe. Antônio Aparecido Muniz - Seminarista (2002 a 2003)

Pe. Antônio Aparecido Muniz, chegou em Cambuí-MG, como Seminarista e esteve auxiliando nos serviços Pastorais da Paróquia Nossa Senhora do Carmo nos anos de 2002 e 2003.Naturalidade:Nascimento: 03/11/1969Ordenação DiaconalData: 10/09/2004Lema: "Estou no meio de vós como aquele que...

 

 

Acessar

Padre João Bosco de Freitas - Vigário Paroquial (2002 a 2004)

Padre João Bosco de Freitas, chegou em Cambuí-MG, como Vigário Paroquial na Paróquia de Nossa Senhora do Carmo - Cambuí-MG, nos anos de 2002 a 2004.Naturalidade: Conceição dos Ouros - MGNascimento: 05/01/1968Ordenação DiaconalLocal: Pouso Alegre - MGData: 25/02/2000Lema:...

 

 

Acessar

Padre Edson Aparecido da Silva - Diácono e Vigário Paroquial (2004 a 2005)

Padre Edson Aparecido da Silva, chegou em Cambuí-MG, como Diácono em 2004 e se tornou Vigário Paroquial na Paróquia de Nossa Senhora do Carmo - Cambuí-MG, até o ano de 2005.Naturalidade: Extrema - MGNascimento: 13/10/1976Ordenação DiaconalLocal: Pouso Alegre - MGData:...

 

 

Acessar

Padre José Setembrino de Melo (Pe. Bino) - Padre Auxiliar (2004)

Padre José Setembrino de Melo, esteve auxiliando nos Serviços Pastorais na Paróquia Nossa Senhora do Carmo no ano de 2004.Naturalidade: Ipuiúna - MGNascimento: 18/08/1960Ordenação DiaconalLocal: Gonçalves - MGData: 19/12/1987Lema: "Quem começa a servir deveras ao Senhor, o mínimo...

 

 

Acessar

Padre Márcio Mota de Oliveira - Seminarista e Diácono (2004 a 2007)

Padre Márcio Mota de Oliveira, chegou em Cambuí-MG, como seminarista em 2004, e esteve auxiliando nos Serviços Pastorais da Paróquia de Nossa Senhora do Carmo de Cambuí-MG e e saiu como Diácono em 2007.Naturalidade: Pouso Alegre - MGNascimento: 22/11/1980Ordenação DiaconalLocal:...

 

 

Acessar

Padre Sebastião Márcio Maciel - Vigário Paroquial (2006 a 2009)

Padre Sebastião Márcio Maciel, chegou em Cambuí-MG, como seminarista em 2005 e se tornou Vigário Paroquial na Paróquia de Nossa Senhora do Carmo, nos anos de 2006 a 2009.Naturalidade: Soledade de Minas - MGNascimento: 12/02/1980Ordenação DiaconalLocal: Pouso Alegre - MGData:...

 

 

Acessar